четверг, 23 декабря 2010 г.

Итоги I Благотворительного марафона «Строим Дом учителя вместе!»

Завершился I Благотворительный марафон «Строим Дом учителя вместе!». Подводятся его первые итоги, а это и слова и дела. Проект поддержали три творческих коллектива: музыкальный центр «Автоклуб» из м.р. Волжский, театр «СамАрт» и джаз-оркестр «Мираж», подарившие жителям нашего города три неповторимых вечера отдыха, творчества и улыбок. Руководители творческих коллективов заявляют о продолжении сотрудничества.
Конечно, идея Дома Учителя, сама по себе, не претендует на оригинальность. Например, в нашем городе в год Молодежи открылся Дом молодежных объединений. Было трудно начинать что-то новое и пока неизвестное, но благодаря совместным усилиям, через год город уже увидел первые  положительные результаты. 
В советские времена Дома учителя были очень популярны. Но новейшая история России насчитывает уже 2 десятка лет, за время которых Дом учителя стал большой редкостью. Сегодня уже излишне говорить о модернизации школ и детских садов – домов наших детей. Но свой  дом нужен и учителю, также как, к примеру, Дом актера, Дом журналиста, Дом кино. Дом, где бы он, педагог, встречаться и общаться с коллегами, повышать свой профессиональный уровень, мог консультироваться, делиться своим мнением, опытом, отдыхать, наконец. 
Дом Учителя сегодня – это лучшие принципы прошлого и инновационные идеи будущего! Дом учителя сегодня – это необходимость профессионального роста и развития! Дом учителя сегодня – это признательность и уважение профессии, которые необходимы не только в Год учителя. 
То, что задумано сегодня, многочисленными усилиями воплотится в жизнь завтра, наполнится профессиональным и инновационным  содержанием. 
Дом учителя широко распахнет свои двери не только педагогическим работникам, но и ребятам, их родителям, ветеранам, социальным партнерам. 
На первых порах, как и любое большое и новое дело, Дом учителя нуждается в поддержке. Прошедший благотворительный марафон «Строим Дом учителя вместе!» показал, насколько идея проекта оказалась близка жителям нашего города и района Волжский. Горожане проголосовали «ЗА» проект, придя на концерты, оплатив билеты, по мере своих возможностей.
На 14 декабря сумма, привлеченных средств составила 342450 рублей.
Средства, собранные от концертов, пойдут на обустройство и оснащение интерактивного холла.
Как театр начинается с вешалки, так и Дом учителя начинается с холла. Важно не просто красиво и привлекательно оформить пространство, но и сделать его информационно насыщенным. Чтобы любой информацией о системе образования округа, информационно-методическими ресурсами удобно могли пользоваться и простые посетители, и учителя, и ученики, здесь будут установлены 2 компьютера общего доступа,  электронное табло "Бегущая строка", плазменная панель с интерактивной насадкой.
Мы верим, что с вашей помощью и общими усилиями эта мечта воплотится в жизнь! Подробную информацию о ходе проекта вы можете узнать, посетив наш блог.

Комментариев нет: